Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш, Благовещенская. Отдых и оздоровление.
На главную  ::  Регистрация ::          

Анапа, отдых в Анапе. Санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы Анапы.: Forums

Отдых в Анапе. :: Просмотр темы - Отдых в Анапе в июле-августе 2007
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдых в Анапе в июле-августе 2007

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Впечатления об отдыхе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fav123
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Отдых в Анапе в июле-августе 2007 Ответить с цитатой

Первый раз поехал с семьей в Анапу.
Хуже отпуска я еще не проводил.
Море везде (кроме высокого берега) грязное: вокруг плавает тина, бытовой мусор, на песке тоже самое. На центральном пляже вообще выступила чернота, которая воняла за несколько киллометров.
Вообщем на писочном пляже от центрального до витязево купаться противно.
Ходили на высокий берег, но там народу тьма, галька возле берега еще ничего, а в воде булыжники здоровые. Добирались 30 мин. туда, а обратно посчи пешком.
Еще ездили на пляж Сукко. Вроде пляж хороший: вода чистая, галька ровная. Но рядом (с право от пляжа) производят сток нечистот. Судя по запаху и последствий впадения в море эти нечистоты не способствуют укреплению здоровья.
В итоге все пляжи Анапы не пригодны для отдыха.
Еще не мало важно. Цены на фрукты космические, хотя и выращиваются там же.
У меня сложилось мнение, что собирая огромнейшую прибыль (милионами рублей) ни городу, ни бизнесу, ни общественности нет дела до качества придлогаемых услуг, а только лишь до получения прибыли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Отдых в Анапе в июле-августе 2007 Ответить с цитатой

fav123 писал(а):
Первый раз поехал с семьей в Анапу.
Хуже отпуска я еще не проводил.
Море везде (кроме высокого берега) грязное: вокруг плавает тина, бытовой мусор, на песке тоже самое. На центральном пляже вообще выступила чернота, которая воняла за несколько киллометров.
Вообщем на писочном пляже от центрального до витязево купаться противно.
Ходили на высокий берег, но там народу тьма, галька возле берега еще ничего, а в воде булыжники здоровые. Добирались 30 мин. туда, а обратно посчи пешком.
Еще ездили на пляж Сукко. Вроде пляж хороший: вода чистая, галька ровная. Но рядом (с право от пляжа) производят сток нечистот. Судя по запаху и последствий впадения в море эти нечистоты не способствуют укреплению здоровья.
В итоге все пляжи Анапы не пригодны для отдыха.
Еще не мало важно. Цены на фрукты космические, хотя и выращиваются там же.
У меня сложилось мнение, что собирая огромнейшую прибыль (милионами рублей) ни городу, ни бизнесу, ни общественности нет дела до качества придлогаемых услуг, а только лишь до получения прибыли.

Сколько людей, столько и мнений.
Городской пляж действительно - ...
Это явление то временное и зависит от природных явлений.
Отзывы на видео (съемка непрофессиональная, правда отдыхающие конкретных гостиниц, 2006г.):
http://scarletsails.net.ru/fortopic36.html
http://deluxehotel.org/fortopic63.html
http://goldenhotel.info/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1154998567

Есть и этого года, пока не обрабатывал. Очень даже положительные впечатления и в Анапе и в Витязево (тоже правда конкретные объекты). И люди не первый раз в Анапу. И едут на сроки больше, чем на месяц. Одна женщина с внуком вообще на все лето.
"Распробовали" и уже после других курортов только в Анапу.
Причем представители абсолютно разных социальных слоев. Кстати много тех, которые не только отдых в Турции, Египте "ширпотреб" могут себе позволить, а и отдых "VIP уровня" и при этом в Анапу.

Цитата:
ни городу, ни бизнесу, ни общественности нет дела до качества придлогаемых услуг, а только лишь до получения прибыли

???
Я например уверен, что Вы конкретный объект отдыха неправильно выбрали, поэтому то и в целом впечатления плохие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgene
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Отдых в Анапе в июле-августе 2007 Ответить с цитатой

Только сегодня вернулся из Анапы. Море на песчанном пляже ужасно грязное и вонючее и постоянно натыкаешься на медуз. Очень хорошо в Большом Утрише. Всего 20 минут езды и вы на чистом каменном пляже с небольшими камнями в воде и маленькой галькой на берегу. Вода чистейшая. Я проверял глубину и оказалось, что на глубине в 4 метра видно дно. А на городском пляже не видно даже когда заходишь по колено. А сервис в кафешках самый отвратительный, который когда-либо попадался мне. Отношение принебрежительное. Ведут себя так, как будто мы им должны что-то. Единственное место, где действительно можно отдохнуть-это кафе "Три Мушкетера". Это винное кафе с хорошим отношением к клиентам.
А с жильем вообще надо быть осторожным. Если Вас когда-нибудь поведут на улицу Тургенева 244, а хозяйкой окажется тетя Галя, можете считать, что отдыха Вам не видать. Вас будут ограничивать по времени прихода(не позднее 12), не шуметь, постоянно просить что-нибудь сделать по домк и т.д.
Так что желаю Вам Приятного Отдыха!
bakunchik
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша семья в этом году решила посетить наш юг и показать ребенку, где отдыхали мы в детстве. Пробронировав через агенство отель "Славия" на ул.Северной, 1, в назначенный срок мы приехали в Анапу.
Начало уже не порадовало, но мы не знали, что самое ужасное еще впереди.
Администратора мы искали в течение 30 минут по всем трем этажам гостиницы. Оказалось, что в это ремя они сидели во дворике и не хотели отвлекаться от обеда.
Наконец нас созволили разместить. Обстановка в двухкомнатном номере в стиле 70-х годов. Хлипкая дверь с подобием замка и огромными щелями,обшарпаные стены, убогая мебель, жуткий поддон в душе, дребезжащий холодильник, который живет собственной жизнью из-за вывалившейся розетки. Но мы не огорчились, так как сами еще застали эпоху разрухи, решив, что размещение не главное, главное близость к морю. Наш ребенок был несказанно удивлен такой обстановке, но подбадриваемый родителями слегка пришел в себя.
В ходе дальнейшего прибывания в этой гостинице были неприятно поражены работой администрации, которая находится в постоянно спящем состоянии. Требуя, чтобы сдавали ключи по выходу из гостиницы, ты не можешь быть уверен, что когда вернешься попадешь сразу в номер. Придеться побегать поискать администраторов, что всегда приятно по приходу с моря.
На третий день прибывания пошел дождик и мы остались в номере. Муж прилег отдохнуть, а я и дочка отправились на рынок. Отсутсвовали мы 40 минут и по приходу с рынка обнаружили, что нас обокрали. Причем украли только деньги. Шок был страшный. Во первых воруют в этой гостинице средь бела дня, во вторых в номере находиться при этом человек. Страшно представить, что могло случиться, если бы проснулся муж. Вызывает сомнение, что не использовались какие-то усыпляющие средства, так как он спит чутко. Мы решили вызвать милицию. Поискав как всегда администрацию, я столкнулась с проблемой. Администрация категорически не хотела вызывать милицию, что сразу навело на мысль о том, что не без их участие это произошло. После 30-ти минутного пререкания милицию вызвали.
Мы поняли, что отдых испорчен. Не буду описывать все то, через что мы прошли в этот день, но могу заметить, что отношение органов милиции приятно удивило. Я поняла, что приехав на 2 недели и прожив в "Славии" три дня, остаться на весь срок в этой гостинице выше сил. Мне было безумно жаль мою семью. Имея всего две недели отпуска в году, я не была готова к такому повороту событий. Мы решили переехать, в результате я обратилась в агенство и рассказала о проблеме. К агенству претензий нет, откликнулись сразу же, а вот директор гостиницы Шумской - это отдельная песня. Он всячески сроил препоны, чтобы нас обмануть и не вернуть нам деньги за оставшийся срок пребывания. Пытался обмануть с количеством прожитых дней, со стоимостью номера в сутки и под конец обвинил нас в том, что мы деньги пропили, а сваливаем на воровство. Директор с менталитетом грузчика - это просто круто.
Я рассказываю это вам всем, чтобы вы ни в коем случае не размещались в гостинице "Славия". Ваш отпуск будет испорчен.
Через агенство мы перебрались в отель "Бухта радости" на Терской, вот там мы наконец почувствовали себя счастливыми и пришли в себя после кошмара. Прекрасный персонал, полная безопасность и комфорт. Стоимость проживания чуть подороже, чем в жуткой "Славии".
С наилучшими пожеланиями
Ирина
Mahout
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю форумы и чаты, но не пожалею времени зарегистрироваться и оставить и свои впечатления об Анапе.
Жилье. Скажу сразу мне с жильем повезло, через знакомых знакомых поселился с родственниками в домике 269 по улице Тургенева. Хозяйка Евдакия Семеновна не стесняла ни в чем. Платил 250р за проходную комнату, в которой и стояла кровать. Где включался свет я узнал только в последний день, другими словами комнатка меня устраивала. В то же время парень с девушкой, с которыми я возвращался из анапы, поведали о кошмарном жилье и ужасной хозяйке, где за 2х местный номер платили 700р. Хозяйкина собачка то и дело клала кучки поутру на кухне во время завтрака, хозяин всю ночь синячил на кухне. Хозяйка время от времени врывалась в номер без стука и начинала выказывать какие-то необоснованные претензии. Попыталась надуть с оплатой. Вощем не жизнь а сказка. Тут же скажу мнение одного из моих родственников, который жил в гостинице(это к слову админов о VIP уровне отдыха) "Это ж надо же так *охануться, я оставил здесь 2 косаря(на двоих) за семь дней, и не получил вообще никакого кайфа, обслуживание отвратительное, возле каждого камня, столба или пальмы караулит ... лкн(лицо кавказкой национальности) и требует деньги за фотографию с камнем, столбом или пальмой. Я за эти деньги отдохнул бы в Турции в 4х а то и 5 звездах, где мне бы улыбались и целовали в широкую....спину, говоря при этом спасибо. "
Лично мне "посчастливилось" побывать в клубе Пепелац, который так активно разрекламирован по всей Анапе. Я пришел туда с девушкой около 23-30 вход 150р*2. Естественно шли на танц-пол. Пришли. В клубе пару дядек катают шары(боулинг если кто не понял). На танцполе который совсем не впечатлил было не больше не меньше 0(ноль) человек. Сыграли партию в воздушный хоккей(аппарат был сильно уставший, шайба еле ползала) и ушли.
Пляжи. сказанно уже много, дабавлю вот что: в последний день (19августа) прошел пешком от Джаметте до центрального пляжа по береговой линии. на вскидку 70% пути подход к воде был затянут на 4-6 метров черной жижой. Напротив таких вот участков и расположились бок о бок многочисленные детские лагеря. На детей жалко было смотреть, когда их строили в колоны и командовали в рупор, и они шли... шли через топи и амбре к чистой воде. ИМХО Не отправляйте детей в детские лагеря на побережье Черного моря в Анапу. По пути несколько раз видел на песке (помимо бутылок - это стало привычным) шприцы.
Вода. каждый (если повезет)второй день приливы с медузами. некоторые достигают размеров шляпы с виниловую пластинку, я с такой столкнулся, благо щупальца не задел. Название ее "Корнерот" в инете пишут что жалит как крапива, на пляже говорят другое. Брат вообще попал в стаю медуз, говорит повезло что не начали жалить, а то было бы как с пчелами, одна две еще фиг с ними... а стая... Чистая вода только на Большом Утрише, галька нормальная там только на расстоянии 15-20 минут ходьбы по береговой линии(которую не чистят от мусора). Но если туда(в Утриш) попасть еще не очень сложно, то вот с возвращением проблемы. всегда. очередь численностью на три маршрутки (если будут еще и стоя залазить). Ехать 30 минут. (расстояние кстати 20 км) Таксисты хотят 200 - 250р.
Таксисты. строить их всех лицом к стене..... не ездите с ж/д вокзала до города за 400 рублей. Там есть маршрутки 30р. На ж/д если всетаки хотите попасть на такси можно вызвонить за 170р(я сам так добрался). У всех цены разные разброс около сотни-двух, кароче берут как в Москве. Разве что Анапу всю пешком за час пройти можно. деревня это.
Еда. Цены на продукты в лучшем(подчеркиваю) случае немного выше чем в Москве. Очень много подделок знакомых товаров(ИМХО) очень много незнакомых некачественных товаров. Не покупайте в магазинах сосиски в тесте, они отвратительны. Цены в кафе различаются как у таксистов. Обслуживание приблизительно одинаково-хреновое. Будьте осторожны с выбором места питания, я отравился покушав в Утрише в одной из кафе(та что ближе всех к остановке(по правую руку если идти к ней)).
Пиво. В ларьках что у дороги стоят цены, в 2-2.5 раза выше чем в Москве в почти любом магазине.
Вино. Очень много вина. Очень мало хорошего.
Фрукты. Дешевый можно найти наверное только виноград, только у частников. В других местах как в Москве 80-100р за кг.
Экскурсии бывают интересны, но некоторые реально опасны для жизни и здоровья. Техника безопасности соблюдается едва ли. Мне-то конечно этот "экстрим" по душе, но будь я с ребенком, я б поволновался очень сильно.
Дельфинарий. В Москве лучше(Утришский как бы это ни было смешно). В самом Утрише дельфинарий стоит 430р(в Москве 300 с небольшим было). Представление на четверочку, для детей на четверочку с плюсом. Очень раздражает тетка что бубнит в микрофон на протяжение всего выступления. Хотелось встать и уйти, когда они начали "загонять" иначе не скажешь картину "нарисованную" дельфином. Устроили по их словам аукцион. Поплавать с дельфином можно за 1000р (в москве пару лет назад эта цифра была в 2 раза меньше)
Итог: называть Анапу курортным городом крайне оскорбительно для городов которые действительно являются курортами. Ехать туда с целью отдохнуть крайне неблагоразумно. Ехать туда с целью отдохнуть на VIP-уровне по меньшей мере безрассудство. Не отправляйте своих детей "отдыхать" в лагеря на побережье Черного моря в Анапу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Впечатления об отдыхе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: