Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш, Благовещенская. Отдых и оздоровление.
На главную  ::  Регистрация ::          

Анапа, отдых в Анапе. Санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы Анапы.: Forums

Отдых в Анапе. :: Просмотр темы - Анапчане, как вам не стыдно за такой сервис.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анапчане, как вам не стыдно за такой сервис.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Впечатления об отдыхе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odetta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Анапчане, как вам не стыдно за такой сервис. Ответить с цитатой

Посмотрю я у далят мое сообщение или все же здесь правдивые отзывы оставляют.

Хочу задать вопрос администрации города - КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?

Как не стыдно за грязные гниющие пляжи? За то, что люди купившись на ваши заманивания в интернете (в этм году все рекламные объявления только и были об Анапе) приезжают в этот свинарник? Где цены бешанные, город очень шумный, на любой улице днем и ночью постоянное очень оживленное движение, никакие закрытые окна не помогают, шум в номере круглосуточный. Жили в разных отелях в разных частях города - шумно всюду.

Пляжи гниют, там где чуть почище - ездили на маршрутках на Пионерский - там медузы. От вони, которая стоит по всему городу началась аллергия.
Цены на продукты гораздо выше чем в Москве. Нормально поесть просто негде вообще ни за какие деньги.
Как не стыдно за такое питание, которое предлагается в кафе - по нашим впечатлениям туда привозят для продажи объедки из местных санаториев (так как на раздаче в одном лотке лежали и паровые котлеты и жареные - как такое может быть, если бы их на месте готовили). Все холодное, застывшее, отвратительно невкусное!

Ну ладно мы из Москвы, а ведь люди приезжают к вам с самого севера, тратят такие деньги на билеты, ждут отпуска весь год...

Вы думаете денег содрали с дурков, потом следующие приедут - да не приедут, тут удалите отзывы, в других форумах напишем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odetta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю к своему предыдущему сообщению о том, что в Анапе грязно, шумно и невозможно нормально поесть ни в кафе, ни в ресторанах (готовить что ли вообще не умеют? кроме шаашлыков пересушенных и сырых блинов только вчерашние щи в меню.)

Что еще хуже - в Анапе совсем дело дрянь с доступом в Интернет.
На точках, где все же такой имеется, простоишь в очереди часа 2, так как на 3 устаревших компьютера с 15 дюймовыми мониторами стоят уже человек 7-10 в очереди.
Очень остроумный выход подсказал оператор в пункте на центральном телеграфе - а вы приходите к 8 часам утром , тогда очереди нет. А в 17 они уже закрываются.
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odetta писал(а):
Еще добавлю к своему предыдущему сообщению о том, что в Анапе грязно, шумно и невозможно нормально поесть ни в кафе, ни в ресторанах (готовить что ли вообще не умеют? кроме шаашлыков пересушенных и сырых блинов только вчерашние щи в меню.)

Что еще хуже - в Анапе совсем дело дрянь с доступом в Интернет.
На точках, где все же такой имеется, простоишь в очереди часа 2, так как на 3 устаревших компьютера с 15 дюймовыми мониторами стоят уже человек 7-10 в очереди.
Очень остроумный выход подсказал оператор в пункте на центральном телеграфе - а вы приходите к 8 часам утром , тогда очереди нет. А в 17 они уже закрываются.

Сообщения такого рода хороший повод для рекламы хороших объектов размещения тех, которые организуют (хотя бы частично) отдых своих гостей в Анапе. И все равно не для антирекламы, которые предоставляют "услуги краткосрочного проживания" - в чистом виде.

Это по принципу как на телевидении реклама стирального порошка "Ариэль". Порошек обычный - не отстирывает, а "Ариэль" отстирывает.

Т.е. Вы приобрели не совсем то, что Вам нужно. Вам нужно было с пансионом, т.к. Вы с Анапой не знакомы и не подобрали или нехотели подобрать нормальную точку общественного питания, которых полно, вплоть до заказа на дом с доставкой.

Насчет того что не поедут отдыхающие?
Ошибаетесь. Поедут и еще как. И сами и знакомые и знакомые знакомых, но туда (я имею ввиду объекты размещения), которые организовывают при необходимости отдых своих отдыхающих. И поедут и не во второй и некоторые даже не в третий раз, а больше.
Тут http://djemete.com.ru , уже и на следующий год бронируют, кто имеет такую возможность и в принципе уже хотя бы примерно известны цены на будующий сезон.
Поверте, на нормальные объекты (там где и кормят нормально и есть еще что то) люди не один год подряд ездят.

Например: http://aptdeluxe.com в городе, в тихом месте, вывозят своих гостей на пляж (т.е. наличие на городском пляже кучи вонючей тины их и не беспокоило). Собрались утром (конечно, кто хотел возили туда, где чисто) и поехали.

Кстати тина явление природное и эту проблему все равно решают.
Сейчас центральный пляж вроде бы чистный и вода "чистая как слеза".

А по поводу качества питания?
Ну, на нормальных объектах размещения, замечания только с учетом кулинарных пристрастий. О плохом качестве даже и речи не может идти потому, что хозяева не "временщики" в этом бизнесе и все качественно и хорошо.
Или если Вы приехали в отель без пансиона, найдите место где хорошо кормят.

Скачайте например видео на http://deluxehotel.org

Вам я сочуствую, что Вы поверили первой же попашейся рекламе вероятно и испортили себе отпуск.

Как и везде, много таких, которые хотят "набить себе карманы" и при этом особо не перетруждаясь или не умея это делать.

P.S.
Насчет и-нета.
???
Разве только одина точка в Анапе (Кубтелеком)?
Полно таких которые работают круглосуточно - частных.
Люди даже что бы работу не прерывать берут с собой ноутбуки и через сотовых операторов работают даже в таких местах, где и сотовой связью проблема. Например: http://utrish.com.ru
Смотрите фото: ЗДЕСЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tori
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну что Вы спорите? icon_smile.gif))
Отдыхали в Анапе в июле - августе 2007 года.
Да, действительно, сервис хороший можно найти! Но соотношение цены-качество, неравно настолько, что хочется в следующий год поехать уже заграницу!...За те же деньги!....

Вернулись в Москву, подсчитали ... можно было в Турции, на ура отдохнуть! За те же деньги!..
(ну это я сама виновата...фиг бы с ним!)

А вот по поводу моря... Оно жутко грязное!
А уж там где не грязное, там пардоньте настолько народу тьма!!!
Что "яблоку упасть негде!"... Место занимать лучше с самого утра!... И купаться ребенку возле берега с 1000 других малышей...друг друга толкая....знаете ли кайф небольшой!

Жилье было приличное, хотя, ясно что с нас содрали по полной!
Но оно того стоило! icon_smile.gif))
Хотелось не стоять в очереди в душевой!..Как другие соотечественники!..

Самое плохое в Анапе-море!!

Раньше, еще в совденское время, тину трейлерами вытаскивали, пляжи очищали. А сейчас, до этого никому дела нет!
Объездила все пляжи.
В сукко-народ, и собсна грязновато.
Утришь-ребенку глубоко, народу тьма, и места мало .. пляж "пятачочек"
В Джемете-лучше всего...с народом..но тииииныыыы было столько..что мой ребенок ее часамит черпал, а я часами на это смотрела, самой в воду лезть не хотелось!

А жаль! Я так люблю море!
Но в этом году, разочаровалась!

Все мои попутчики в поезде, говорили, что в Анапу больше ни ногой!

Так что, считаю руководству городу придется принять меры по очищению пляжей!!!

Иначе...плакали ваши денежки, господа! icon_smile.gif

Удачного всем пляжного сезона 2008!!!! icon_smile.gif)))
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tori писал(а):

Удачного всем пляжного сезона 2008!!!! icon_smile.gif)))

Нужно приезжать в Анапу не тогда, когда море уже не справляется с экологической нагрузкой (имеется ввиду центральный пляж, когда действительно, к нему подходить страшно и вся центральная часть Анапы - смесь запаха от биотуалетов, шашлыков и гниющей тины), а например, июнь - первая половина июля (когда еще флора и фауна морская, не выловленена и не втоптана в морское дно, если не успела уплыть. Те же мидии, раки - отшельники ну и т.п., то, что естественным путем очищает море) . Это с одной стороны, с другой Анапа - это же не только центральная часть. Место тоже надо выбирать. См. отзыв на видео 2007 г. ЗДЕСЬ Витязево.

Администрация города тут ни при чем.
Они что ли гостиницы и средства размещения строят?
Есть Закон, какой то там Строительный кодекс и т.п.
Инвестировали много в Анапу и сейчас это происходит (цены на недвижимость растут и вероятно считается, что Анапа - хорошее вложение денег, которое через средства размещения еще и прибыль приносит) и перехали на ПМЖ в Анапу много людей которые именно и развивают этот самый бизнес и еще куча объектов размещения строиться.
Т.е. отработаные нормативы советских времен, в части экологической нагрузки на курорт, превышены не известно во сколько раз (т.е. когда море само справлялось с нагрузкой).
Ну и наверное будут приниматься меры в этой ситуации, что бы как то чистить море уже.
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы об отдыхе в пансионате АК "АЛРОСА" http://anapa-alrosa.com.ru/fortopic77.html
Eva_S
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз и громко. АНАПЧАНЕ, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТАКОЙ СЕРВИС. Мы вам действительно что-то должны? Только что вернулись с семьей из Анапы. Просто нет слов. Хамят все и всем. Продавцы в магазинах, водители маршруток и такси, сотрудники , обслуживающие атракционы в парке. Я не хочу больше ехать в ваш город. И не надо говорить, что вы не живете за счет курортников. Только за их счет и жевете. Практически все здают жилье. Основной свой доход вы получаете с мая по сентябрь от тех же отдыхающих. Красивая природа, ничего себе море в отдельных местах км. эдак 15-20 от города. Но люди не приятные.
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva_S писал(а):
Еще раз и громко. АНАПЧАНЕ, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТАКОЙ СЕРВИС. Мы вам действительно что-то должны? Только что вернулись с семьей из Анапы. Просто нет слов. Хамят все и всем. Продавцы в магазинах, водители маршруток и такси, сотрудники , обслуживающие атракционы в парке. Я не хочу больше ехать в ваш город. И не надо говорить, что вы не живете за счет курортников. Только за их счет и жевете. Практически все здают жилье. Основной свой доход вы получаете с мая по сентябрь от тех же отдыхающих. Красивая природа, ничего себе море в отдельных местах км. эдак 15-20 от города. Но люди не приятные.

1. К первому посту этого топика.
Пляжи собственность Федеральная (не муниципальная и никому из анапчан не принадлежит и по идее, они ни чего там делать не могут). Государственная дума должна принять поправки к "Закону об особо охраняемых территориях".
В этом направлении что то делается http://anapa.net.ru/contentid-58.html
2. По поводу всего остального?
Ерунда. Анапчане такие же люди, как и во всей России.
Маршрутчики, продавцы мороженного, продавцы сувениров и т.п. - многие гастарбайтеры, может быть даже и в основном.
Ни разу, кстати, не видел, что бы хамили или грубили.
Отзывы об отдыхе: http://anapahot.ru/respon/

А, насчет чистоты пляжей в этом году, смотрите например фото ЗДЕСЬ (Джемете), ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ (Витязево).
nametle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva_S писал(а):

Если человек так и в Анапе истерил, ничего удивительного, что ему хамили. Категшорически не согласна. Мне никто никогда не хамил в Анапе из обслуги. Может, я, конечно, излучаю готовность стерпеть любой сервис, но это не так, но если разговаривать примерно в таком ключе: "Здравствуйте. Будте добры, пожалуйста... Благодарю вас." - у человека язык не повернётся нахамить. А если вот так сказать: "Эй, ты, дай мне быстро..." - так и я, добрейшей души человек, быстро дам в ухо с ноги. Доброе слово и кошке приятно.

Что касается моря - не везде и не всегда оно грязное. Ищите и обрящете. Можно накупить химикатов и вычистить море вместе с фауной в 6 сек, но отдыхающие, прослышав, первые заорут "караул!". А техникой надо день и ночь выгребать - размножается, зараза, согласно учебнику биологии, быстро. Кто захочет наблюдать уборку водорослей по ВСЕМУ пляжу вместо купания? Все хотят, чтобы боролись с водорослями, пока они не приехали, чтобы поспеть аккурат к чистому морю. Умно!
nametle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nametle писал(а):
Eva_S писал(а):

Если человек так и в Анапе истерил, ничего удивительного, что ему хамили. Категорически не согласна. Мне никто никогда не хамил в Анапе из обслуги. Может, я, конечно, излучаю готовность стерпеть любой сервис, но это не так, но если разговаривать примерно в таком ключе: "Здравствуйте. Будте добры, пожалуйста... Благодарю вас." - у человека язык не повернётся нахамить. А если вот так сказать: "Эй, ты, дай мне быстро..." - так и я, добрейшей души человек, быстро дам в ухо с ноги. Доброе слово и кошке приятно.

Что касается моря - не везде и не всегда оно грязное. Ищите и обрящете. Можно накупить химикатов и вычистить море вместе с фауной в 6 сек, но отдыхающие, прослышав, первые заорут "караул!". А техникой надо день и ночь выгребать - размножается, зараза, согласно учебнику биологии, быстро. Кто захочет наблюдать уборку водорослей по ВСЕМУ пляжу вместо купания? Все хотят, чтобы боролись с водорослями, пока они не приехали, чтобы поспеть аккурат к чистому морю. Умно!

DAD
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу вам так ,что Анапа ни чем в общем то не отличается от других городов,везде есть и хорошие люди и хамство встречается,за несколько лет ну не было как то у нас конфликтов,и по моему человек просто сам субьективно воспринимает тот или иной момент в жизни,когда ты в своём городе просто работа,заботы и не замечаешь даже если тебе нахамили или просто не так воспринимаешь,а на отдыхе человек естественно хочет получит за свои деньги которые тратит по полной программе,и даже если ему чуть ответили не так то воспринимает это ближе к сердцу и кажется что ему нахамили,хотя вне отпуска и вне Анапы может и хуже бывает ситуация ,а он не замечает.Вот я так думаю. icon_biggrin.gif
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько хорошо написанных статей-отзывов об отдыхе в Анапе:
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
Внизу статей есть метки - по анапа, соответственно отсортировать - нужно кликнуть на метку "анапа".
nametle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что хотела сказать в предущем посте (но не учла, что здесь нет правки). Любовь безусловна. Если любишь, так со всеми недостатками. А не любишь - так не смотря на все неоспоримые достоинства. Это относится и к людям, и к городам, в частности, к Анапе. Мы её полюбили, вот и всё. А вы - нет. И в этом вся разница.
maryana
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сколько ездила в Анапу ничего плохого не замечала,шума уж точно.А море -это не грязь,у нас отдыхал один негр,так он наоборот радовался говоря что водоросли потому что море -живое,и они полезные.Я чего то не пойму как можно с таким негативом отдыхать.Может правда лучше тогда заграницу,ходить с браслетиками на руках и за пределы гостинницы кроме экскурсии ни.ни.Как мне писала подруга из Германии,что везде хорошо если у человека достаточно денег,может просто амбиции большие а денег мало?
maryana
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, и вправду - полного счастья в жизни не бывает! Где для дачника огород и цветник - там для эстета навоз, перегной, грязь под ногтями и боль в спине. Где над головами романтиков летают чайки - там на головы нытиков шлепается... э...гуано. Где для туриста прогулки по столичным проспектам - там для аборигенов каменных джунглей - кислотный дождик и условно пригодный к вдыханию воздух. Кому прогулка на лодке - радость, а кого всю дорогу тошнит. Кто-то прыгает в море - а кто-то в скопище бактерий и рассадник заболеваний.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Впечатления об отдыхе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: