Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш, Благовещенская. Отдых и оздоровление.
На главную  ::  Регистрация ::          

Анапа, отдых в Анапе. Санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы Анапы.: Forums

Отдых в Анапе. :: Просмотр темы - Отдых в Анапе (гостиница лилия и водолей)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдых в Анапе (гостиница лилия и водолей)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Впечатления об отдыхе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jhoiui
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Отдых в Анапе (гостиница лилия и водолей) Ответить с цитатой

Всем привет!!
Летом 2006 года я и мои друзья решили отдохнуть и, среди множества вариантов, остановились на городе АНАПА.
Так как отпуск намечался в относительно сезонное время, чтобы не мучится с поиском жилья и подобными штуками, поехали в одно из тур - агентств и купили путевку. В поездку собиралось только два человека, поэтому взяли номер люкс и со всеми удобствами в номере и 3-х разовым питанием. Про тур-агентство сказать ничего не могу, мне понравилось и обслуживание и отношение, но с Гостиницей, которую мы выбрали, прямо сказать ЛОХОНУЛИСЬ!
Гостиница находится на второй береговой линии от моря, через Пионерский проспект, и идти к морю около 10 минут. Присвоили гостинице название «Лилия и водолей». Здание новое, построено в 2005 или 2006 году (точно не помню), но в номерах евро - ремонт и с иду она выглядит довольно прилично. Сразу не впечатлил вид окрестностей: с одной стороны от гостиницы стройка, где все еще (в 2006г.) продолжалось строительство лилии, хотя могу заметить, что люди в номерах были заселены; с другой стороны было по приличней , там находилось что-то вроде лагеря, только смущали дети, которые толпами по утрам шли на завтрак (потом обед. Ужин) и орали как резанные. А вечерами им утраивали дискотеку и музыка долбила на всю близлежащую округу. Ну да ладно, продолжим…
Приехали мы туда к 11,30, как раз нам заранее сообщили, что заселение туристов начинается с 12,00 утра. На ресепшн встретили нас хорошо, приветливая девушка рассказала о распорядке и достаточно быстро оформила номер. Про номер кроме хороший эмоций сказать нечего: да он действительно соответствовал классу люкс (конечно российскому классу люкс). Две комнаты, два балкона, мебель, евро-ремонт и довольно чисто. Приготовленное чистое бельё уже лежало на кровати и ждало новых туристов.
Теперь о еде….вновь въехавших туристов начинают кормить только с обеда,…(для справки: завтрак там с 9,000 до 10,00, обед с 13,00 до 14,00, а ужин с 19,00 до 20,00).
Отправились мы на обед….и проблемы начались, как говорят с порога…
Столик нам дали на четверых, на меньшее количество посадочных мест не рассчитано. При входе нам вручили меню, где больше всего меня поразило, блюда надо заказывать на весь отпуск вперед….(мы отдыхали две недели и на две недели расписали себе меню). Сразу могу сказать, что уже через 3 дня ты просто не помнишь, что заказывал раньше, и меню твое перестает соблюдаться…приносят то, что хочет подать официант. Отвлекусь: официанты – это местные молодые люди (мальчики и девочки лет 20-22), и если мальчики еще как-то вежливо общаются, то бой-девочки могут нахамить в открытую и глазом не моргнуть…
Итак, вернемся к меню, подают в основном блюда с домашними названиями, вроде борщ, щи, суп вермишелевый, котлета, мясо жаренное, пельмени. Повар, который все это готовит лучше бы номера убирал, потому что есть то, что подавали было невозможно. Собаку, которая жила при этой гостинице, кормили намного лучше….Не буду рассказывать о прелестях еды, скажу коротко – приотвратно. Далее проблема возникла, когда мы пришли на ужин не в 19,00 (а ужин до 20,00), а в 19.40. При входе в столовку от официантов мы получили резкое «Вы время видели сколько»…далее продолжая, «столовая закрывается, если вы успеете поесть за 10 минут, тогда мы ужин так и быть подадим…». Нашему изумлению не было предела, когда нам принесли вермишель. Зажаренную до такой степени, что ей можно было кидаться об стену, и ей ничего не будет. В довершению «о кормлении» расскажу, что было много детей, и бедные родители в измученных детей каждый день запихивали куски еды, и уговаривали скушать хоть маленький кусочек….заканчивалось тем, что родители брали деток подмышку и несли в ближайшее кафе продолжать свой завтрак, ….обед или ужин.
В завершении своего рассказа могу сказать: «Есть гостинице намного лучше в этих местах (я так думаю), и эта гостиница «Лилия и водолей» меня здорово разочаровала. Не советую по своему опыту туда ездить. В Анапе выбор мест для остановки есть и довольно много, и жертвовать своими эмоциями и средствами, чтоб потом смазался весь эффект отдыха, совсем не хочется».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия и Водолей непосредственно примыкает к санаторию Россиянка (это для ориентира).
Насколько я знаю, с этого года, его (Лилию и Водолея) то ли в аренду, то ли в управление или выкупил крупнейший российский туроператор Алеан. И вряд ли, впредь будут те недостатки, о которых Вы пишите. Там скорее всего теперь будет по системе "все включено" и т.п.
Это то же самое, что и в Ривьере, которая Алеана.
10 минут до пляжа? Ну, это смотря как идти...
По физике учили , что средняя скорость ходьбы человека 5км./ч.
Там же не 850 метров до пляжа, а гораздо меньше. фото пляжа ЗДЕСЬ
Взамен, Алеан теперь в эксклюзивном порядке не продает пансионат Джемете (ООО Джемете - отель). Теперь можно заказать отсюда непосредственно у поставщика услуг (через реализатора).

Еще Алеан взял, в самой Анапе, пансионат "Колос" и тоже наверняка приведет его в порядок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jhoiui
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, там, где с самого начала не смогли организовать достойные условия для туристов - лучше уже не станет. А по системе "все включено" можно посудить так: та еда,к примеру, которую нам подавали в гостинице , теперь будет включаться в стоимость путевки?!Высказывая свое мнение, я бы и задаром так питаться не стала...
Далее обсудим пляж:
именно 10 минут, т.к. при выходе из этой гостиницы, и, переходя проезжую часть, Вы сразу упираетесь в забор ряда других пансионатов, которые приходится обходить, и идти там как раз минут 10, не мешьше!(проверено на практике).
К фотографиям пляжа могу добавить, что пляж грязный. Не могу возразить, что там убираются, но мусор появляется намного быстрее, чем его выносят. На пляже не размещено ни одной точки с прохладительными напитками, или угощениями, кроме проходящих "женщин и мужчин" торгующих кукурузой и хачапури. Припоминаю единственную палатку в виде рожка-мороженного, и то все время закрытую. А по пляжу до ближайшее "кафе" топать и топать, причем в кафе охрана еще несколько раз уточнит из какого Вы пансионата или гостиницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhoiui писал(а):
На мой взгляд, там, где с самого начала не смогли организовать достойные условия для туристов - лучше уже не станет. А по системе "все включено" можно посудить так: та еда,к примеру, которую нам подавали в гостинице , теперь будет включаться в стоимость путевки?!Высказывая свое мнение, я бы и задаром так питаться не стала...
Далее обсудим пляж:
именно 10 минут, т.к. при выходе из этой гостиницы, и, переходя проезжую часть, Вы сразу упираетесь в забор ряда других пансионатов, которые приходится обходить, и идти там как раз минут 10, не мешьше!(проверено на практике).
К фотографиям пляжа могу добавить, что пляж грязный. Не могу возразить, что там убираются, но мусор появляется намного быстрее, чем его выносят. На пляже не размещено ни одной точки с прохладительными напитками, или угощениями, кроме проходящих "женщин и мужчин" торгующих кукурузой и хачапури. Припоминаю единственную палатку в виде рожка-мороженного, и то все время закрытую. А по пляжу до ближайшее "кафе" топать и топать, причем в кафе охрана еще несколько раз уточнит из какого Вы пансионата или гостиницы.

Я не хочу хвалить Алеан, который вроде бы будет заниматься этой гостиницей, тем более не имею к ним ни какого отношения. Сам факт, что один из крупнейших Российских туроператоров будет ей заниматься, говорит о том, что наверное такого не будет (негативного).
Почитайте отзывы про Ривьеру где нибудь на туристических форумах, это они вообще из пионерлагеря Урожай сделали.
Им черный PR не нужен, они не временщики.
Насчет торговых точек на пляже.
Возможно Вы были раньше там, чем установили эту торговую точку: http://anapa.net.ru/27072006/anapa1.html
И перед самым входом на пляж несколько торговых точек, возможно они появились уже после Вашего отъезда.
Проезжая часть - это Пионерский проспект, который открыт только для общественного транспорта летом, хотя конечно Вы возразите, что там и другие ездят. Ну, нарушают правила, наверное. Хотя гаишников там много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых в Анапе. -> Впечатления об отдыхе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: